Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанцев приглашают на показ фильма «Потерянный остров»


29.03.2019

Сотрудники Рязанского музея путешественников примут участие в предпремьерном показе фильма московского режиссера Дениса Силякова «Потерянный остров». Мероприятие состоится 3 апреля в кинотеатре «Кинолюкс» (ТЦ «Барс», Московское шоссе, д. 5А, 3 этаж). Начало в 16:00.

В основу ленты легла пьеса уфимского драматурга Натальи Мошиной «Остров Рикоту», (2007). В фильме снимались народная артистка России Татьяна Догилева и заслуженный артист РФ Георгий Назаренко.

По информации Рязанского регионального отделения Русского географического общества, интерьерные съемки для этой ленты проходили в областном центре. В создании фильма принимали участие творческие работники студии Рязанского областного отделения РГО «Инноко филмз» и компании «Кинорента». Надо отметить, что вторым режиссером картины стал рязанец, действительный член РГО, участник ряда экспедиций Михаил Малахов-младший. Он представит фильм на показе.

Досье:

Михаил Георгиевич Малахов-младший родился 11.06.1980 г. в Рязани. Окончил РГУ им С. А. Есенина и ВГИК по специальности «Кинорежиссура». М. М. Малахов-младший является опытным путешественником. В составе экспедиций он неоднократно бывал на Северном полюсе, в Антарктиде, Африке, на Кавказе, в Гималаях. С 2009 по 2018 гг. участвовал в 13 экспедициях РГО на Аляску, Алеутские и Гавайские острова, Шпицберген, в Северную Америку и Среднюю Азию. По итогам экспедиций были сняты документальные фильмы, которые демонстрировались на федеральных и местных телеканалах. В настоящее время М. М. Малахов-младший в качестве сорежиссера участвует в съемках полнометражного художественного фильма «Архипелаг», в основу которого положены материалы экспедиций Рязанского областного отделения РГО на Шпицберген.

Год Российского кино