Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Родник» студенты «Читали Чехова»


29.03.2019

В библиотеке-филиале № 1 «Родник» для студентов Политехнического колледжа 27 марта прошел литературный вечер «Читаем Чехова», приуроченный к Неделе детской и юношеской книги.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из жизни и творчества классика отечественной и мировой литературы, русского писателя Антона Павловича Чехова.

Презентация не только проиллюстрировала рассказ о писателе и его произведениях, но и помогла студентам совершить путешествие по Чеховским местам.

А.П. Чехов – тонкий психолог, создатель ярких образов героев, писатель, умеющий на нескольких страницах своих рассказов, уместить целую человеческую жизнь.2019 год – Год театра и юноши и девушки вспомнили о том, что произведения А.П. Чехова широко экранизированы – по ним снято множество фильмов и телеспектаклей. А также о том, что Чехов не только замечательный прозаик, но и драматург. Его пьесы с большим успехом идут в театрах всего мира.

В конце вечера ребята посмотрели отрывок из фильма «Свадьба», прочитали по ролям рассказ «Не в духе» и познакомились с книгами, представленными на выставке «Антон Павлович, будем знакомы!».

Год Российского кино