Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Библиофестиваль в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева ЦБС г. Рязани


01.04.2019

28 марта 2019 года в библиотеке-филиале №9 имени П.Н.Васильева МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялся библиофестиваль «С книгой мир добрей и ярче», приуроченный к Всероссийской неделе детской и юношеской книги.

В мероприятии приняли участи воспитанники детского сада №85. Юные читатели встретились с самым близким и умным другом – Книгой и вместе с ней отправились в веселое и увлекательное приключение.

Гостями библиофестиваля стали добрые друзья библиотеки - волонтеры школы №44, которые поделились своими воспоминаниями о первых книгах и любимых героях. Они с удовольствием приняли участие  в поэтическом вернисаже «Стихи из детства», прочитав свои любимые стихи.

«Я читаю, я расту» - так называлась презентация читательских дневников дошколят. Логопед детского сада №85 А.К.Прошина очень ярко и эмоционально  поделилась впечатлениями детей о прочитанных книгах и показала читательские дневники.

Узнать и вспомнить героев книг юные читатели смогли, приняв участие  в викторине «Вспомни прочитанное».

Не обошлось и без яркого, запоминающегося театрализованного представления «Читаем и показываем», во время которого юные артисты показали сценку «Три мамы».

Мероприятие оказало на детей и взрослых большое впечатление. Никто не хотел расходиться. Юные читатели стали с интересом разглядывать яркие, красочные детские книжки, представленные на книжной выставке «Большая литература для маленьких».

Все участники мероприятия получили памятные подарки.

Год Российского кино