Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке прошли «Рязанские театральные читки»


01.04.2019

30 марта 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А.Есенина любительское объединение «Рязанские театральные читки», работающее при секторе литературы по искусству, показало свою новую работу.

Зрителям была представлена пьеса Ивана Выропаева «Иллюзии». В центре сюжета судьба двух супружеских пар, которые прожили долгую жизнь, казалось бы, во взаимопонимании, любви и согласии. Они дружили между собой более 50 лет, делили горести и радости. И вот перед кончиной каждый из них открывает душу перед самым дорогим для него из представленного «квартета» человеком. Зрителям начинает казаться, что дружба их была не такой уж искренней, а любовь – совсем не взаимной.

Каждый задает себе вопрос: «Что же было иллюзией?». Более чем полувековая жизнь героев или то, о чем они поведали друг другу на смертном одре?

В разговоре, состоявшемся по завершении спектакля, обсуждался этот и другие вопросы. Ещё был сделан вывод о том, что самым счастливым из четырех супругов оказался тот, кто ушел из жизни первым, не изведав сомнений и разочарований.

Год Российского кино