Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Еще один детский сад пришел на «УДИВИтельные уроки» в ЦДБ


03.04.2019

В Центральной детской библиотеке, в рамках проекта «УДИВИтельные уроки», прошло ознакомительное занятие с группой воспитанников детского сада № 3. Это уже второе детское дошкольное учреждение, проявившее интерес к необычному образовательному проекту ЦДБ, стартовавшему 20 февраля.

В уютном читальном зале библиотеки 20 дошкольников двое воспитателей и представитель администрации МАДОУ «Детский сад № 3» встретились с сотрудником ЦДБ и автором детской книги «Рязанская азбука» Владимиром Багровым. Каждый ребенок открыл и посмотрел лежавшее перед ним красочное издание. Несколько масштабированных страниц книги для наглядности были размещены на магнитной доске.

Автор рассказал детям, как создавалась эта удивительная книга. Затем дошкольники посмотрели два коротких телесюжета. Один – о самой книге, другой – о художнике-иллюстраторе Татьяне Полищук. Дошкольники ответили на вопрос, почему вся Рязанская земля начинается с кремля и решили математическую задачу, спрятанную в четверостишии на букву «Ё».

Воспитатели отметили, что беседа получилась интересной и познавательной. Дошкольное образовательное учреждение планирует подключиться к проекту на постоянной основе, заключив с ЦСДБ соглашение о сотрудничестве.

Год Российского кино