Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В библиотеке Есенина прошла презентация персональной выставки «Волшебный мир детства. Возрождение куклы»


12.01.2016

10 января в 12.00 в секторе литературы по искусству отдела абонементов Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина прошла презентация персональной выставки декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир детства. Возрождение куклы» Лилии Семёновны Харитоновой, руководителя клуба «Благо» при фонде социальной помощи Рязань-Мюнстер.

На открытие пришло более пятидесяти человек: члены клуба «Благо», родственники, знакомые, сослуживцы, и друзья автора выставки.

Л.С.Харитонова рассказала о том, что увлечение реставрацией началось со старой куклы девятнадцатого века, которую принесла её знакомая и попросила привести её в порядок, так как это их семейная реликвия. Реставрация длилась около полугода, и старинная игрушка обрела новую жизнь. С тех пор прошло пять лет, в течение которых Л.С. Харитонова отреставрировала более семидесяти кукол, самые лучшие из которых она представила в экспозиции. Присутствующие с интересом слушали автора выставки и задавали вопросы. Было сказано много тёплых слов и пожеланий дальнейших творческих успехов.

Приглашаем всех рязанцев посетить выставку до 10 февраля по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 74, к.1.

Вход свободный. Время работы с 11.00 до 19.00.

Выходной — пятница.

Год Российского кино