Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 8 рассказали о Всемирном дне здоровья


09.04.2019

В библиотеке-филиале № 8 посетители воскресной игротеки «Поиграй-ка, почитай-ка» на познавательном часе «Ты и твое здоровье», посвященном Всемирному дню здоровью, познакомились с основами здорового образа жизни.

Участникам мероприятия рассказали о праздниках, отмечаемых 7 апреля, познакомили с обзорами книжных выставок «Секреты здоровья» и «О, спорт, ты мир». После чего читатели приняли участие в беседе по журналам «Трамплин» и «Физкультура и спорт», высказали свое мнение о важности здорового образа жизни. Для детей были проведены викторины «Загадки – помощники гигиены», «Сто вопросов о здоровье», которые помогли ребятам понять, что состояние здоровья неразрывно связано с правилами гигиены.

В качестве физкультминутки ребята собирали пословицы, приняли участие в конкурсе «Анаграммы», показали пантомимы по сказкам, угадав героев последующей инсценировки. Это оказалась сказка «Курочка Ряба», с которой наши участники выступили перед зрителями под бурные аплодисменты. Участники и победители получили сладкие призы.

Год Российского кино