Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Родник» побывали в «Кошкином доме Юрия Куклачева»


10.04.2019

К Году театра в библиотеке «Родник» для второклассников с ОВЗ школы № 37 прошел час искусства «Кошкин дом Юрия Куклачева», приуроченный к 70-летию артиста.

Юрий Дмитриевич Куклачев – мировая знаменитость, создатель и художественный руководитель первого в мире театра кошек. Из рассказа библиотекаря, сопровождавшегося яркой презентаций, ребята узнали о том, как Ю.Д. Куклачев стал работать с пушистыми артистами, о династии Куклачевых и «Уроках доброты», которые артист проводит для маленьких зрителей.

Мальчикам и девочкам интересно было узнать, что Ю.Д Куклачев был первым, кто смог воспитать своих подопечных исключительно добротой и любовью, опираясь на природные способности кошек.

Затем дети посмотрели вызвавший особый восторг знаменитый номер артиста «Повар и кошка», небольшое видео о театре кошек «Кошкин дом» и трейлер спектакля «Коты-мореходы».

Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Кошачьи сказки», вспомнили пословицы о котах и раскрасили заготовку магнит.

На занятии дети не только узнали о заслуженном артисте Ю.Д. Куклачеве, но также поняли, что любовь и доброта очень важны и нужны всем – людям и животным, маленьким и взрослым.

Год Российского кино