Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Феникс» познакомились с памятниками героям английской литературы


12.04.2019

Познавательные уроки «Памятники литературным героям английской литературы» в рамках недели иностранной литературы состоялись в библиотеке-филиале № 5 для учащихся 6 «А» и 6 «Б» средней школы № 16.

В первой части мероприятий учащиеся отправились в виртуальное путешествие на родину Уильяма Шекспира. Заглянули в дом детства писателя, познакомились с памятниками героям Шекспира, оценили литературное наследие драматурга.

Продолжились мероприятия путешествием по городам и улицам Англии, континентальной части Европы и России. С помощью электронной презентации ребята познакомились с памятником Алисе из знаменитой сказки Льюиса Кэролла «Алиса в стране Чудес», Питеру Пэну, Гулливеру, Винни Пуху, Робинзону Крузо и другим замечательным персонажам.

Во второй части мероприятий школьники стали участниками литературных викторин «Герои книжных страниц» и «Подбери героя книге».

Завершились познавательные уроки знакомством с книжной выставкой, на которой были представлены знаменитые произведения английских писателей.

Год Российского кино