Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная детская библиотека выпустила перекидной календарь с рисунками юных художников


20.01.2016

Центральная детская библиотека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») выпустила перекидной календарь на 2016 год с рисунками юных художников в рамках проекта «Открытые сердца».

Этот проект был разработан для раскрытия творческого потенциала и приобщения детей к эстетическим и художественным ценностям. Ребятам в доступной и интересной для них форме рассказали об истории возникновения календарей в различные исторические периоды нашей страны и в других мировых культурах.

На начальном этапе ребята представили свои рисунки в библиотеки-филиалы, входящие в Централизованную систему детских библиотек города. 58 работ были представлены на выставке в ЦДБ. Дети, посетившие экспозицию, отобрали 34 лучших рисунка для использования их при изготовлении календаря. В конечном итоге было отобрано 14 работ, соответствующих типографским требованиям.

Особая ценность этого проекта заключалась в том, что каждый ребенок имел уникальную возможность выразить себя и реализовать все свои творческие замыслы и фантазии. Календари были подарены финалистам проекта (чьи рисунки вошли в календарь), детям Великой Отечественной войны, спонсорам, депутатам, дружественным организациям и партнёрам библиотеки.

/img/images/kalend_(6).jpg

Год Российского кино