Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

22 января в Центральной детской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная программа «Юный изобретатель», посвященная Всемирному дню детских изобретений


22.01.2016

22 января в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошла интеллектуально-познавательная программа «Юный изобретатель», посвящённая  Всемирному дню детских изобретений.

Не все знают что — снегоход, леденцы от икоты, фруктовое мороженое на палочке, шрифт Брайля, зубная щётка для космонавтов, пластилин, робот для измерения помещений — всё это изобретения детей. Об этих и других интересных фактах узнали школьники из презентации «НЕдетские изобретения детей». Библиотекарем был проведен обзор у книжной выставки «Юный моделист-конструктор».

На мероприятие был приглашён руководитель кружка авиамоделирования клуба «Факел» Нехорошев Александр Михайлович, который рассказал о строении, о  видах и формах авиамоделей. Занимаясь авиамоделизмом, школьники приобретают знания по математике, физике, черчению, географии, метеорологии. Своими руками конструировать модели аэростатов, планеров, вертолетов и самолетов – увлекательный процесс.Ребята учатся работать различными инструментами, что обязательно пригодиться в жизни.

В завершении интеллектуально-познавательной программы дети получили приглашения в кружок авиамоделиста.

Год Российского кино