Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Юные читатели ЦДБ учились собирать добро на страницах любимых книг


17.04.2019

В ЦДБ для кружковцев «Удивительный мир книг» прошел литературный час «Добро, рассыпанное на страницах книг». На встречу пришли второклассники школы № 58.

На мероприятии за основу были взяты произведения замечательных писателей – Л. Толстого, В. Осеевой, В. Катаева, Е. Шварца, Э. Успенского, Н. Носова, Ю. Мориц, В. Драгунского, Ю. Яковлева, С. Баруздина, которые щедро рассыпали добро на страницах своих книг. Дети с удовольствием читали рассказы, листая страницу за страницей, радуясь найденному витамину доброты.

Завершился литературный час инсценировкой заключительной части сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». В цветке, в самом в центре зала, остался последний голубой лепесток. Его волшебную силу надо использовать на какое-то одно единственное желание… Но на какое?

Это должен решить каждый ребенок. Загадывая самое сокровенное желание, кто-то из детей загадочно улыбался, подняв голову вверх, кто-то закрыл лицо ладошками, вероятно боясь расплескать волшебство, а кто-то склонил голову вниз, чтобы лучше сосредоточиться…

Год Российского кино