Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках литературной акции «Перечитайте Салтыкова-Щедрина» прошло комплексное мероприятие «М.Е. Салтыков-Щедрин и Рязанский край», посвященное 190–летию со дня рождения писателя


20.01.2016

18 января в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для старшеклассников школ №№ 10, 34, 45 и студентов Рязанского колледжа электроники в рамках литературной акции «Перечитайте Салтыкова-Щедрина» прошло комплексное мероприятие «М.Е. Салтыков-Щедрин и Рязанский край», посвященное 190–летию со дня рождения писателя. Танцевальная студия «Русский бал» под руководством В. Селиверстовой открыла праздничное мероприятие.

Старинные танцы и романсы в исполнении В. Фролова воссоздали атмосферу губернского города 19 века. Рассказ писателя и краеведа А.Н. Потапова о периоде пребывания Салтыкова-Щедрина в нашем городе был увлекательным и познавательным. Продолжилось повествование о жизни и творчестве писателя в Рязани в конференц-зале в сопровождении электронной презентации. Обзор литературы «Прижизненные издания Салтыкова-Щедрина» вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Год Российского кино