Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров


25.01.2016

В Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») был организован мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров. Детская библиотека – это не только место для  чтения и просвещения, но и досуговый центр, куда можно прийти всей семьёй для совместного отдыха и развлечений.

Новый интересный и увлекательный способ для развития творческих способностей и пространственного мышления детей называется аэродизайн. Это простой, и в то же время, эффективный способ научить ребёнка чему-нибудь новому. Шары никогда не выйдут из моды. Они нравятся не только детям, но и взрослым, дарят положительные эмоции, ощущения радости, улыбки и восторг.

На мастер-классе школьники узнали, что Майкл Фарадей придумал прообраз современного воздушного шарика. А первый воздушный шар, изготовленный по типу современных шаров, появился в 1931 году благодаря Нейлу Тайлотсу, впервые создавшему воздушный шар не из простого каучука, а из латекса.

На мастер-классе в детской библиотеке дети научились простым приёмам аэродизайна и сами смогли смастерить яркие фигурки из воздушных шаров.

Год Российского кино