Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДХШ №1 проходит выставка М. А. Преснякова


22.04.2019

В очередной раз в здании детской художественной школы №1 проходит выставка рязанского художника, Члена Союза художников России – Преснякова Максимильяна Анатольевича. В этот раз на экспозиции представлены его живописные и графические работы, созданные во время и по итогам экспедиции «Полярная дуга. Шпицберген – 2014».

М.Пресняков работает в живописной и графической техниках, является автором учебных пособий, популярных и научных книг по вопросам искусства. Его работы постоянно представлены на выставках различного уровня, многие работы хранятся в музеях России и за рубежом.

Ценность представленных на вставке работ состоит в их абсолютной достоверности. Все этюды и зарисовки имеют подписи, по которым можно определить географическое место их создания. Здесь представлены работы, которые создавались непосредственно во время путешествия: написанные в Логиере, административном посёлке архипелага Шпицберген, на палубе яхты Пролифик, при высадках на острова. А так же композиции, выполненные художником уже в мастерской по мотивам собранного материала.

Год Российского кино