Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Купольные шоу в планетарии ЦДБ посмотрели 2262 посетителей


23.04.2019

В минувшую пятницу, 19 апреля, в Центральной детской библиотеке завершился весенний показ купольных шоу в развернутом в актовом зале, в рамках космической декады, Планетарии. За 11 рабочих дней главный библиотекарь Ирина Володина провела 28 сеансов, которые посетили 715 зрителей. С учетом осеннего сезона общее число посетителей планетария ЦДБ достигло 2262.

Большим спросом купольные шоу пользуются у школьников 1 – 7 классов, но весной интерес к космической тематике проявили и дошкольники. Посмотреть купольные шоу в апреле успели восемь групп из детских садов №№ 3, 16. На сеансах побывали участники семинаров библиотекарей ЦСДБ и школьных библиотекарей, а также ветераны труда ЦСДБ.

Напомним, что портативный планетарий приобретен ЦДБ для образовательного проекта «Рязанский Хогвартс», поддержка которого осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Купольные шоу для детей и взрослых проводит заведующая читальным залом ЦДБ Ирина Володина. Она является и официальным участником проекта, мастером образовательных квестов, которые всегда с нетерпением ждут ученики волшебной школы знаний.

Летний сезон в планетарии начнется в пору грядущих школьных каникул. Детей ждет встреча с новыми интересными фильмами, репертуар которых вырос с четырёх до 12. Продолжительность фильмов от 25 до 35 минут. Вместимость планетария – 25 детей. Посещение планетария бесплатно.

Год Российского кино