Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Мероприятие, посвященное сказкам А.С. Пушкина, в ЦГБ имени С.А. Есенина


25.04.2019

24 апреля 2019 года библиотекари сектора литературы для детей и юношества отдела абонементов Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина провели занимательный урок по сказкам А.С. Пушкина «И кот ученый свои мне сказки говорил…».

В мероприятии приняли участие первоклассники школы № 39. Школьники познакомились с детским периодом жизни А.С. Пушкина, узнали о его няне Арине Родионовне, вспомнили его замечательные сказки с чудесными превращениями и необычными героями.

Передвигаясь по игровым станциям, гости выполняли интересные задания: определяли название произведения по зачину, угадывали героев по их объявлениям, объясняли архаизмы, называли необычные средства передвижения сказочных героев, с удовольствием вынимали из «волшебного сундучка» и определяли принадлежность предметов той или иной сказке, отгадывали загадки.

Мальчишки и девчонки активно участвовали в сказочных паузах, внимательно смотрели фрагменты мультфильмов по произведениям А.С. Пушкина, с интересом знакомились с книжной выставкой «В волшебной Пушкинской стране».

Год Российского кино