Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет восьмой «Музыкальный детектив»


26.04.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели в ЦДБ итоги седьмого задания, в котором на картинке была приведена аббревиатура РИНИ. В тройку лидеров этапа вошли сразу три Юлии из Рязани, видимо, это был их день. Представляем победителей:

Юлия Ермина (Рязань) 18 апр в 17:51

Юлия Митюхина (Рязань) 18 апр в 18:59

Юлия Широкова (Рязань) 18 апр в 21:40

Бегенч* (Туркмения) 18апр 21:41

Алла Епихина (Рязань) 19 апр в 13:48

Марина Михалева (Рязань) 19 апр в 21:06

В седьмом задании организаторы вернулись к творчеству Аллы Пугачевой, загадав песню из известного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Но, как следует из количества поступивших ответов, «с легким» не получилось. А ларчик просто открывался, если бы участники хотя бы назвали своими словами объекты, попавшие в кадр на приведенной картинке. Это были: море (ассоциировало с женским именем Марина), цветок (ассоциировал с фамилией Цветаева – автором слов), цветок алый (намекал на «миллион» алых… и имя Алла), песок (первой буквой отсылал к «примадонне», к Пугачевой). С учетом детективного описания, в котором даже Чехов явно намекал, что загадана песня о любви, и странных болезней героев, лежащих в разных палатах, можно было подойти поближе к заветному ответу (РИНИ – Распущенной И Не Играть), но, к сожалению, многим это не удалось. Поэтому рекомендуем участникам заглядывать в Положение о проведении конкурса, где приведена примерная поэтапная тематика песен.

В восьмом задании на картинке аббревиатура НОПО. К ней вот такое детективное описание. НОПО – на одном небывалом в истории «аукционе» была выставлена одна «вещь» по умопомрачительной цене. К счастью тех, кто по разным причинам не смог присутствовать на этих «торгах», вещь была куплена одним неизвестным, который выложил за неё, сколько просили, а, возможно, и больше, потому что точная цена до настоящего времени не названа.

Участникам конкурса по картинке, детективному описанию и аббревиатуре НОПО надо угадать песню и найти в ней непрерывно следующие слова, начинающиеся с указанных букв.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани запустила масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно по четвергам проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

Положение о проведении конкурсов размещено на сайте ЦСДБ. Кроме того, в каждом конкурсном задании имеются пояснения. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получат Призы и Дипломы.

Ответ на восьмое задание необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск2мая.

Напомним, что, число попыток правильного ответа увеличено до трех, пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут спрашивать у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино