Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащиеся ДШИ №2 – лауреаты и дипломанты областного конкурса


26.04.2019

25 апреля 2019 года в Выставочном зале АРТРУМ состоялось торжественное открытие выставки III открытого областного конкурса «Краски земли Рязанской» тема: «Музыкальные фантазии».

Традиционная выставка-конкурс в 2019 году представляет работы, посвященные 100-летнему юбилею Рязанского музыкального колледжа

им. Г. и А. Пироговых и Году театра в России.

В выставке «Музыкальные фантазии» приняли участие более 200 работ учащихся из 27 ДШИ, ДХШ Рязанской области и студентов «РХУ им. Г.К. Вагнера» в возрасте от 7 до 20 лет.

В первом туре конкурса была представлена 581 работа по заданной теме: выполненные в графической и живописной техниках, коллажи, декоративно-прикладные работы всех видов и направлений.

Первый заочный тур включал отбор участников конкурса по фотоснимкам художественных работ. Второй тур проводился в очной форме с предоставлением оригиналов работ. Не все они смогли принять участие в юбилейной выставке, но члены жюри решили, что все работы будут представлены зрителю на разных выставочных площадках города Рязани.

Лауреатами и дипломантами III открытого областного конкурса-выставки «Краски земли Рязанской» от МБУДО «ДШИ №2» г. Рязани стали:

Номинация «Изобразительное искусство»

Возрастная категория 7-10 лет

Лауреат II степени - Новикова Виктория, 8 лет, преподаватель Меренова Татьяна Александровна

Дипломант - Тихонова Диана, 9 лет, преподаватель Меренова Татьяна Александровна

Возрастная категория 14-16 лет

Лауреат III степени - Косицков Михаил, 16 лет, преподаватель Меренова Татьяна Александровна

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория 7-10 лет

Лауреат I степени - Зубарева Анна, 10 лет, преподаватель Мазуркина Марина Витальевна

Специальные призы от Рязанского государственного областного театра Драмы: билеты на театральное представление за яркое воплощение художественного образа в работе «После концерта» и Почетный диплом получил Косицков Михаил, 16 лет, преподаватель Меренова Татьяна Александровна.

Год Российского кино