Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках проекта «Книга в кадре», посвященному Году кино в России, Центральной детской библиотекой была проведена игра–путешествие «Тайна пирата Флинта»


28.01.2016

В рамках проекта «Книга в кадре», посвященному Году кино в России, для учеников 5 и 6 класса школы №65 сотрудником Центральной детской библиотеки (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») была проведена игра–путешествие «Тайна пирата Флинта» по произведению Роберта Льюиса Стивенсона и экранизации мультфильма 1988 года «Остров сокровищ». Такие познавательные игры не только пробуждают интерес и любовь к литературе, но и помогают развивать творческие способности детей, обучают навыкам групповой работы и расширяют знания учащихся.

В игре участвовали три команды, которые проходили несколько этапов:

  1. «Домашнее задание» — придумать название и подготовить визитную карточку команды, выбрать капитана;
  2.  «Юный географ» — разгадать кроссворд по географии;
  3.  «На борту Испаньолы» — изучить строение и устройство корабля;
  4.  «Сундук Билли Бонса» — ответить на вопросы викторины по данному произведению;
  5.  «Мечты Сильвера» — выбрать одного из героев произведения и написать на него характеристику. 

Все этапы игры-путешествия «Тайна пирата Флинта» были посвящены увлекательной книге «Остров сокровищ» и ее яркой мультипликационной экранизации. Игра помогла проверить знания ребят о прочитанной книге. За каждый этап капитаны команд получали пиастры. Лучшая команда, набравшая большее количество пиастров, получила звание «Золотой кладоискатель» и приз — сундук с сокровищами, альбомы для рисования и памятные подарки от библиотеки.

Год Российского кино