Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник Весны и Труда: Рязань отметила 1 мая торжественным шествием и народными гуляньями


02.05.2019

В традиционном праздничном шествии в Рязани приняли участие порядка 36 тысяч человек – представители областного правительства и городской администрации, образовательных учреждений, профсоюзных организаций, политических партий, работники здравоохранения, культуры, крупных промышленных предприятий города, коллективы муниципальных учреждений и спортивных объединений.

Демонстрацию предварил митинг на площади Победы, после завершения которого, многотысячная колонна начала свое движение к площади Ленина и далее на площадь Соборную.

На центральной трибуне праздника, по традиции установленной на площади Ленина, участников шествия приветствовали глава региона Николай Любимов, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, Почетные граждане Рязани и Рязанской области, ветераны Великой Отечественной войны.


Завершилось шествие концертом на площади Соборной, на котором выступили творческие коллективы Рязани, и народными гуляниями в Кремлевском парке.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино