Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Вечер памяти Владимира Семёновича Высоцкого собрал единомышленников


02.02.2016
В программе звучит музыка 
   Э. Артемьева, С. Рахманинова, А. Глазунова, А. Хачатуряна, 
М. Таривердиева, П. Чайковского, Е. Геворгяна

Где твои семнадцать лет?
На Большом Каретном.
Где твои семнадцать бед?
На Большом Каретном...

Так начался вечер памяти Владимира Семёновича Высоцкого — поэта, композитора, автора и исполнителя собственных песен, автора музыки и текстов песен к кинофильмам и спектаклям, писателя, автора прозаических произведений и киносценариев, актёра театра и кино.

Вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция из стихов Высоцкого, которые он написал для кинофильмов. Поэтическое слово Высоцкого завораживающе звучало под классическую музыку. Зрители шептали вместе с артистами слова стихов. Когда  известные песни Высоцкого запели под гитару приглашённые гости вечера, зал подхватил и вторил любимым мелодиям и текстам в полном единении.

На вечере были затронуты многие темы – считать ли Высоцкого  бардом, о его друзьях, о творчестве, о его популярности в мире… В программе прозвучала музыка  Э. Артемьева, С. Рахманинова, А. Глазунова, А. Хачатуряна, М. Таривердиева, П. Чайковского, Е. Геворгяна

В книге отзывов гости вечера написали, что  благодарны за вечер памяти В.С.Высоцкого и выразили  желание встретиться ещё раз на поэтических вечерах:

«Спасибо за чудесный творческий вечер посвящённый Высоцкому»

«Большое спасибо за ваше творчество. Очень хочется ещё раз к вам прийти»

«Мы, группа «Здоровье», благодарим за прекрасно проведённый вечер, узнали много интересного и нового о В.С.Высоцком. Хотелось бы, чтобы такие вечера проводились постоянно»

«Салон бального танца «Возрождение» под руководством В.И.Первушина благодарит за великолепный вечер»

«Выражаем сердечную благодарность за полученное душевное наслаждение от литературно-музыкальной композиции, посвящённой творчеству В.С.Высоцкого. Прекрасно! Великолепно! Шедеврально! В плане хотелось бы пожелать создать литературно-музыкальной композиции, посвящённой Н.С. Гумилёву»

«На вечер, посвящённый творчеству В.С.Высоцкого, попала случайно. Получила массу положительных эмоций, осталась очень довольна. Спасибо организатору. Хотелось бы, чтобы состоялся вечер, посвящённый творчеству С.Есенина. Я бы могла принять участие в вечере»

Год Российского кино