Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В путешествие по миру сказочных сюжетов и мультперсонажей отправились читатели Центральной детской библиотеки


02.02.2016

Читатели Центральной детской библиотеки (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»)  посетили познавательно-развлекательное мероприятие «Весёлая планета мультдрузей», приуроченное к Году российского кино.   

Увлекательное путешествие в мир сказочных сюжетов и мультперсонажей  началось с выбора каждым из присутствующих раскраски с изображением своего самого любимого героя мультфильма. Для презентации своего героя ребята сначала составляли описательный портрет и давали ему краткую характеристику, чтобы остальные угадали его. По очереди, отвечая на наводящие вопросы, они угадывали мультгероя своих друзей. Для этого приходилось: и петь песенки, и подобрать книгу, в которой данный герой «проживал», и называть автора, который создал данный персонаж.

С огромным удовольствием ребята преодолели этот этап. Ведь это были их любимые, с самого раннего детства, герои: добрейший кот Леопольд; трогательный Чебурашка; немного хвастливый, но милый Незнайка; потерянный во льдах Мамонтёнок; котёнок по имени «Гав»; Чиполлино; Буратино и многие другие. Все они учат  добру  и справедливости, в чём ещё раз убедились школьники, посмотрев любимые мультфильмы в библиотеке.

Год Российского кино