Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 3 читатели встретились с ветераном ВОВ


08.05.2019

В библиотеке-филиале №3 «Берегиня», в рамках кружка «Юный краевед», состоялся вечер памяти «Войны свидетели живые». На встречу с учащимися школы № 59 пришёл подполковник в отставке Иван Киричук.

Иван Григорьевич рассказал школьникам о тяжёлом детстве, проведённом в оккупации, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как наш народ выстоял и победил.

На мероприятии присутствовал представитель Префектуры Октябрьского района города Рязани начальник отдела по работе с населением Горелов Кирилл Андреевич. Он поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, как необходимо и важно сохранять память о тех страшных годах.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку-инсталляцию, на которой была, представлена: литература о Великой Отечественной войне, атрибуты обмундирования тех лет, юбилейные награды, подлинные письма с фронта и извещение о смерти.

В дань уважения все присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с поля боя. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Школьники активно участвовали в беседе и задавали много вопросов, а так же рассказали о своих семейных традициях в День Победы.

Год Российского кино