Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Впервые в Лесопарке прошла военно-историческая реконструкция


13.05.2019

10 мая Поисковое движение России стали организаторами в Лесопарке военно-исторической реконструкции совместно с МАУК г. Рязани «Лесопарк».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратились ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Алексеевич Черничкин, Мария Алексеевна Киченина, а также ребёнок войны Ольга Васильевна Трусова. Они рассказали о тягостях военных лет и послевоенного периода, о том, как несмотря ни на что были счастливы и даже в такое сложное время находили возможность для улыбок и радости. Гости мероприятия от всей души благодарили почетных гостей мероприятия.

В рамках военно-исторической реконструкции посетители Лесопарка смогли окунуться в атмосферу военных лет, увидеть зарисовку боевых действий.  Повсюду раздавались залпы оружия, взрывались мины. Как отмечали зрители, военно-историческая реконструкция выглядела устрашающе-реально, что в очередной раз подчеркивало ценность и значимость одного из самых главных государственных праздников нашей страны.

Также в рамках мероприятия состоялась выставка медицинских приборов времен Великой Отечественной войны, а также зрители смогли увидеть технику, выпущенную в 1941-1945 годах, и стрелковое оружие, с которым отважно сражались наши деды и прадеды.

Для всех гостей мероприятия работала полевая кухня. Все желающие смогли отведать настоящей армейской еды.

Год Российского кино