Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека «Ладушка» приняла участие в поэтическом вечере памяти


20.05.2019

В рамках 74-летней годовщины Великой Победы, для учащихся 1-9 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» прошел поэтический вечер памяти «Мы говорим стихами о войне», в котором приняли участие сотрудники детской библиотеки-филиала № 10.

Тема Великой Отечественной войны – одна из основных в русской литературе. В военные и послевоенные годы проявился невероятный всплеск творчества поэтов, писателей, просто рядовых солдат. Это – стихи-портреты, стихи-исповедь, стихи-клятва, стихи-раздумья. Через них юный читатель может узнать, какой ценой досталась Великая Победа нашему народу.

На вечере учащиеся читали стихи поэтов военной поры, современных авторов. Чтение сопровождалось документальными кадрами, фотографиями, песнями военной поры.

К ребятам присоединились и представители старшего поколения: сотрудники детской библиотеки-филиала № 10 прочитали отрывок из «Баллады о мальчике, оставшемся неизвестным» П. Антокольского и «Письмо с фронта» Э. Асадова. В завершение вечера присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и все вместе спели песню «День Победы!».

Все участники вечера награждены памятными дипломами.

Коллектив библиотеки-филиала № 10 «Ладушка» выражает огромную благодарность сотрудникам ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» за помощь в проведении мероприятий и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Год Российского кино