Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке № 10 прошел семейный праздник «Что может быть семьи дороже?»


21.05.2019

В библиотеке-филиале № 10 для кружковцев и родителей досугового центра «Разноцветные ладошки» 19 мая в рамках программы «Всей семьей в библиотеку» состоялся семейный праздник «Что может быть семьи дороже?», посвященный Международному Дню семьи.

С давних пор о семье и доме всегда говорили с любовью и уважением. Гости познакомились с историей возникновения праздника. Все вместе вспомнили народные сказки, пословицы и поговорки, в которых говорится о семье. За чашкой чая в теплом семейном кругу говорили о семейных традициях, делились надеждами, переживаниями, обсуждали планы на будущее.

Дети с удовольствием рассказывали о семейных буднях и праздниках, о родителях, бабушках и дедушках, о дружбе и взаимопонимании в родном доме.

Оказалось, что наши юные читатели знают, поддерживают и чтут традиции своей семьи, и, конечно же, не забывают о традиции семейного чтения и посещения библиотеки с родителями. Вниманию читателей старшего поколения была представлена выставка-рекомендация «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья». Семья и библиотека едины в воспитании поколения умных и читающих детей.

Игровая часть праздника была наполнена конкурсами: «Мамины помощники», «Собери пословицы», «Нарисуй домовенка», «Семейный портрет». Ребята вместе с взрослыми вырастили цветок семьи, написав на его лепестках главные слова, из которых состоит семейное счастье. В исполнении детей прозвучали стихи и песни о семье, дружбе и доброте.

Завершился праздник традиционным вручением подарков, приготовленных на занятиях кружков. День семьи прошел в веселой и дружественной атмосфере, дети и родители получили массу положительных впечатлений и разошлись по домам в отличном настроении.

Год Российского кино