Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Школьный эко-спектакль поставили на основе проекта детской библиотеки «Росинка»


22.05.2019

Эко-спектакль «Сказка о хранимирах, дружбе и спасении природы» стал очередным мероприятием в рамках литературно-экологического проекта «Школа хранимиров. Эко-уроки для взрослых и детей», реализуемого библиотекой-филиалом №4 «Росинка».

В дни экологической безопасности, проходящие в России с 15 апреля по 5 июня, дети увидели поучительную историю о том, к чему приводит загрязнение человеком окружающей природы.

По сюжету третьеклассники Аня и Сережа оказались в замусоренном лесу, где встретились с Мышью, Лягушкой и Лисой. Звери рассказали ребятам о своей беде. Тогда на помощь им пришли пятеро героев – хранимиров, которые пообещали в союзе с людьми спасти от загрязнения всю нашу планету.

Экологический спектакль был поставлен совместно сотрудниками библиотеки-филиала №4 «Росинка», педагогом и учениками 3 класса школы №41.

Напомним, что библиотека работает над проектом «Школа хранимиров. Эко-уроки для взрослых и детей», который является частью Программы экологического воспитания детей и подростков «Экос – значит жизнь».

Основа проекта – серия эколого-просветительских книг для детей младшего и среднего возраста «Хранимиры» (автор – детский психолог Елена Журек). Экологические сказки о мифических персонажах – хранимирах, охраняющих и оберегающих нашу природу, издаются по заказу Министерства экологии и природопользования Московской области при поддержке Правительства Московской области. Издательский проект реализован в рамках Года экологии в Подмосковье.

Год Российского кино