Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В чудесном мире Акимушкина побывали читатели детской библиотеки № 10


23.05.2019

Для учащихся 1-5 классов ОГБОУ «Рязанской школы-интерната» 22 мая в рамках проекта библиотеки-филиала № 10 «КиД: Книга и Дети» проведен литературно-познавательный час «Тайны живой природы» к 95-летию со дня рождения писателя-натуралиста Игоря Акимушкина.

С помощью электронной презентации дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что Игорь Иванович не только писатель, но и ученый-биолог, автор 96 научно-популярных и детских произведений. В своих книгах автор призывает любознательного читателя прислушаться и познать многообразный, живой, увлекательный, полный тайн и загадок, язык природы.

Юные читатели отправились в увлекательное путешествие в мир животных, полный удивительных открытий. С помощью книг И. Акимушкина дети узнали: «Кто ногами слышит?», «Кто без крыльев летает?», «Каких птиц больше всего?», «У кого зубы в желудке?». Из сборников «Природа-чудесница» и «Животные-строители» школьники познакомились с интересными видами животных: «Квакша-кузнец», «Репейница», «Осминог», «Бобр».

Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Мир животных», собирали экологические пазлы.

Завершилась встреча экологическим расследованием «Чем кролик на зайца не похож?».

Год Российского кино