Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 12»


24.05.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели в ЦДБ итоги 11-го задания, в котором на картинке была аббревиатура ЛАДД. Победителями этапа стали шесть участников:

Юлия Митюхина (Рязань) 16 мая в 14:03

Алла Епихина (Рязань) 16 мая в 14:52

Бегенч* (Туркмения) 16 мая 17:31

Марина Михалева (Рязань) 16 мая в 17:51

Юлия Широкова (Рязань) 16 мая в 22:58

Сергей Ерин (Самара) 18 мая в 21:41

Подсказок в детективном описании и на картинке было достаточно, чтобы понять, что речь идет о советской песне «Эх, дороги», написанной Анатолием Новиковым на стихи Льва Ошанина в 1945 году. Ответ: ЛАДД – ЛежитА Дорога Дальше…

В новом задании № 12 на картинке аббревиатура ВИСИ и вот такое детективное описание. ВИСИ – Пушкин начал писать стихи в 9 лет, Лермонтов – в 14, Есенин – в 15 лет, а герой песни, которую предстоит отгадать, создал свои творения значительно раньше, и помог ему в этом найденный в деревенской глуши эликсир вдохновения, мимо которого прошли знаменитые поэты.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам)проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 12 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск30 мая.

По просьбам участников конкурса, число попыток правильного ответа увеличено до трех. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино