Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Родник» вспомнили о талантливом фотохудожнике Каширине


24.05.2019

Сотрудниками библиотеки-филиала № 1 «Родник» для студентов Политехнического колледжа была организована экскурсия «Евгений Каширин: личность, творчество, судьба».

Девушки и юноши с интересом узнали о жизни талантливого человека Евгения Каширина. О том, как фотохудожник создавал свои работы: снимал, печатал и проявлял снимки в «волшебной» темной комнате. А темой его творчества был родной край и его люди.

Евгений Каширин – художник и краевед, рассказывая об истории города, делал его ближе, роднее и уютнее для каждого из нас. Наблюдательность, мудрость, способность любить людей, принимать и помогать – все это было присуще нашему земляку, Почетному гражданину Рязани Евгению Николаевичу Каширину.

Библиотекарь рассказал ребятам, что за двадцать лет руководства детской фотостудией Е.Н. Каширин воспитал не одно поколение фотохудожников, передавая им свой опыт в искусстве создания фотографии. Заканчивая экскурсию, библиотекарь пригласил ребят на фотовыставку, посвященную 70-летию со дня рождения Е.Н. Каширина.

Год Российского кино