Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

На пресс-конференции в администрации осветили подробности проведения конкурса «Солнечный зайчик»


19.02.2016

XXIV традиционный конкурс детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик» пройдет в муниципальном культурном центре города Рязани с 24 по 28 февраля.

Подробности проведения этого мероприятия осветили в рамках пресс-конференции начальник управления культуры администрации города Евгения Власова и директор МКЦ Владимир Колчаев. Встреча с журналистами прошла в администрации города Рязани в четверг, 18 февраля.

В этом году организаторы - администрация города Рязани, городское управление культуры, муниципальный культурный центр города Рязани и ООО «Артисты и Звезды» - ожидают более 500 участников из Москвы, Казани, Новосибирска, Самары, Перми, Тулы, Йошкар-Олы, Архангельска, Орска, Рыбинска, Краснодарского края. Также впервые в этом году в числе конкурсантов будет гостья из Молдавии.

По словам Евгении Власовой, в жюри вошли авторитетные в своих направлениях педагоги, продюсеры, артисты, в том числе участники популярных телевизионных конкурсов «Детская Новая Волна», «Евровидение», «Голос».

Заявлены номинации: вокал (эстрадная песня, народное пение, педагог и дети, патриотическая песня и авторская песня), хореография (современный танец, эстрадный танец, танцевальное шоу, народный танец). Второй год подряд на конкурсе будет представлена номинация «Солнечный круг» (хореография), в которой свои таланты смогут проявить дети от 5 лет и старше.

Исполнительское мастерство в этом году будет оцениваться в каждой номинации и возрастной группе присвоением звания «Лауреат» I, II, III степени и звания «Дипломант». Остальные конкурсанты награждаются памятными дипломами участника конкурса.

Как сообщил генеральный директор конкурса, директор МКЦ Владимир Колчаев, предусмотрены и специальные призы: профессиональная запись песни от студии «Cyclone», профессиональная фотосессия студии «FineST media», съемка видеоклипа от творческой кинолаборатории «Kinolab», премия в размере 20000 рублей одному из обладателей гран-при, а также приз главы администрации города Рязани – планшет. Также для награждения победителей подготовлены 200 кубков и специальные призы партнеров конкурса – приглашение на крупные фестивали и проекты и другие подарки.

Члены жюри будут проводить мастер-классы 25, 26 и 27 февраля.

В рамках XXIV конкурса организаторы постарались сделать программу насыщенной приятными и познавательными сюрпризами для его участников. В их числе сюрпризы от фабрики «Шокоруа», развлекательного центра «Фанки-таун» и аквапарка «Горки», экскурсии в Рязанский Кремль и музей «Экспериментория» и многое другое.

25 февраля в 18.00 детское жюри и гости конкурса дадут концерт в ТЦ «Премьер» на площадке развлекательного центра «Фанки-таун», на который приглашаются все желающие. Также свободный вход предложен и на все конкурсные мероприятия, которые будут проходить в МКЦ согласно графику выступлений.

Конкурс завершится 28 февраля церемонией награждения победителей и большим гала-концертом, в котором примут участие дети, выступавшие в известных телевизионных проектах «Голос. Дети», «Детское Евровидение», «Детская Новая Волна», «Славянский базар».

После гала-концерта участников и детское жюри ждет развлекательная программа.

Год Российского кино