Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 13»


30.05.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 12-го задания с аббревиатурой ВИСИ. Его победителями стали восемь участников, а тройку лидеров возглавили три Юлии:

Юлия Широкова (Рязань) 23 мая в 16:26

Юлия Митюхина (Рязань) 23 мая в 16:56

Юлия Ермина (Рязань) 23 мая в 17:31

Сергей Ерин (Самара) 23 мая в 22:20

Алла Епихина (Рязань) 24 мая в 8:37

Марина Михалева (Рязань) 24 мая в 12:24

Бегенч* (Туркмения) 24 мая 12:48

Елена Бакшеева (Рязань)29 мая в 22:58

Картинка к заданию была настолько откровенная, а детективный намек настолько прозрачный, что ответы посыпались сразу после публикации. Разумеется, загадана была, в преддверии Международного дня защиты детей, детская песенка про юного поэта, которому всего-то шесть лет, и он отправлен в деревню поправлять свое здоровье, а заодно нагуливать рифму, в чем он и преуспел. Одним словом, предстояло отгадать песенку из любимого многими детского фильма. Написана она Максимом Дунаевским на слова поэта Наума Олева, а называется «33 коровы». Ответ: ВИСИ – Выбился Из Сил И.

В новом задании № 13 на картинке аббревиатура ЛЛЛЛ и вот такое детективное описание. ЛЛЛЛ – есть награды золотые, есть – серебряные. Но только в одном «спортивном» мероприятии все его участники, без исключения, награждаются – «бронзой». Награждение производит лично главный распорядитель этого мероприятия, он же – учредитель, он же – главный судья. Участник, по собственному желанию, может отказаться от награды, но на практике это случается довольно редко. Желающих оказаться белой вороной днем с огнем не сыскать.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам)проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 13 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 6 июня.

По просьбам участников конкурса, число попыток правильного ответа увеличено до трех. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино