Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной детской библиотеке Дню защитника Отечества посвятили праздник «Богатырские потехи»


24.02.2016

24 февраля в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») состоялся праздник «Богатырские потехи», посвящённый Дню защитника Отечества.

Сотрудники клуба аутентичных развлечений «МонсальваТ» для учащихся школы №66 провели экскурсию по мини-музею богатырского снаряжения из экспонатов ручной работы кружковцев (меч, щит, лук, стрелы, кольчуга, шлем, доспехи), которые можно было подержать в руках, а также примерить на себя.

Главным событием праздника стало историко-патриотическое представление с элементами театрализации. Руководитель студии Никита Панкин провёл мастер-класс и показал импровизированный бой «Нападение на витязя», используя  тренировочное оружие. Из презентации юные читатели узнали не только о  богатырях земли русской, но и о современных  артистах, демонстрировавших свою силу на арене цирка: русском богатыре И.М. Поддубном; Иване Заикине, который сгибал в кольцо рельсы; Иване Шемякине, который за 18 минут положил на лопатки 22 профессиональных спортсмена; короле гирь — Петре Крылове; Валентине Дикуле, удерживавшем на своём теле металлическую пирамиду весом в одну тонну, а на спине — автомобиль «Волга».

Гости праздника благодаря увлекательной интерактивной программе смогли пробудить интерес к истории страны у подрастающего поколения, а также расширить знания о защитниках Отечества.

Год Российского кино