Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке «Берегиня» состоялась встреча с героями книг Чуковского


05.06.2019

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для детей из летнего лагеря школы № 68 был проведён утренник по творчеству К.И. Чуковского «Подарю я детям радость».

Со сказками дедушки Корнея мы знакомимся ещё в раннем детстве, и запоминаем их на всю жизнь. Ведь они очень добрые и в тоже время поучительные. Библиотекарь познакомил ребят с жизнью и творчеством Корнея Чуковского и рассказал о различных забавных случаях из его биографии. Из этой беседы школьники узнали о том, как создавались знакомые и любимые с детства образы.

Затем началась игровая программа. Ребята стали участниками литературной викторины «Весёлые странички». Они нашли буквы, из которых составили названия произведений, вернули героям книг их потерянные вещи, а также узнавали литературных героев по поступкам. Загадки Чуковского позабавили мальчишек и девчонок, и они наперебой называли разные варианты ответов.

В ходе мероприятия школьники встретили доктора Айболита, на прием к которому пришли больные звери. А помощники Бармалея – два весёлых пирата – соревновались в ловле рыбы на реке Лимпопо. Мероприятие прошло весело и интересно, и доставило огромную радость детям.

Год Российского кино