Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для читателей с ОВЗ в детской библиотеке «Феникс» прозвучали песни С. Есенина


05.06.2019

Литературно-музыкальная композиция «Есенина песню поёт нам природа» представлена читателям с ОВЗ в библиотеке-филиале № 5.

Имя Сергея Есенина значимо для Рязанской области не только в дни празднования юбилейных дат, но и в любой другой день, ведь наш край постоянно и неразрывно связан с великим поэтом.

Началось мероприятие с выступления солистов МКЦ. Аккордеонист Дмитрий Козырев, гитарист и аранжировщик Константин Панкратов и солистка Валентина Рязанова представили на суд публики концертную программу из нового проекта «Сергей Есенин». Аранжировки в музыке занимают не последнее место и сегодня песни на стихи Сергея Есенина зазвучали совершенно по-новому. Во всем известные напевы были добавлены балладные мотивы, от чего в песнях появился таинственный отголосок, неизведанная нотка, ведущая слушателя романтическими дорогами.

Также присутствующие в зале услышали авторские композиции Константина Панкратова, которые были тепло приняты публикой. Мастерское исполнение, новое звучание давно знакомых строк и живой звук создали особенное настроение и вызвали яркий отклик у слушателей.

Продолжилось мероприятие выступлением участницы Лены Воржеиновой, которая с огромным старанием и восторгом прочитала свои любимые стихотворения Сергея Есенина.

Завершилось мероприятие выступлением Александра Терехова, исполнившего две песни на стихи Сергея Есенина «Над окошком месяц» и «Клён ты мой опавший».

Год Российского кино