Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ началось «Безопасное лето»


05.06.2019

В ЦДБ прошла акция для детей из летнего лагеря школы № 58. Мероприятие проходило в рамках акции «Каникулы с Общественным советом УМВД России по Рязанской области» по проекту "Подросток и закон".

Сотрудники библиотеки организовали сказочное представление для ребят. К детям пришли любимые герои мультика "фиксики" Нолик и Симка – очень умные и любознательные ребята. Фиксики повторили с детьми правила поведения на дороге. Вспомнили, что переходить дорогу надо только в установленных местах, если есть светофор, то только на зелёный свет пешеходов.

Старший инспектор по пропаганде Центра дорожного и технического надзора ПБДД, капитан полиции Виктор Байкин познакомил собравшихся с электронной презентацией «Правила дорожного движения для учащихся». О правилах безопасности рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Московскому району города Рязани, майор полиции Т.А. Панкратова.

В завершении акции «Безопасное лето» фиксики убедились, что ребята знают правила поведения и правила безопасности и с гордостью проводили гостей на летние каникулы.

Год Российского кино