Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «Истоки» побывали в театре на лесной поляне


14.06.2019

14 июня в библиотеке-филиале № 2 «Истоки» для детей из летнего лагеря школы № 40 состоялся экологический квест «В гостях у Лесовичка».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Экологические экскурсии по Рязанскому краю». На дорожках парка школьники повстречались с персонажами любимых сказок: коварной Бабой Ягой, серым Волком, грибом Боровичком, доктором Айболитом, запасливой Белочкой и стариком Лесовичком. Баба Яга заготовила веник для бани в избушке «на курьих ножках, а из каких веток деревьев он создан, угадывали юные натуралисты. У старого дуба учащиеся встретили доктора Айболита.

Чтобы пройти дальше к волшебной поляне Лесовичка, ребятам пришлось отгадать загадки о целебных свойствах растений. На следующей тропинке парка путешественников ждала Белочка-красавица, которая спросила ребят о запасах, которые она делает на зиму. Она направила их к Серому Волку, который прочитал школьникам телеграммы от зверей из волшебного леса. А гриб Боровик вывел путешественников к сказочной поляне старичка Лесовичка.

Здесь же любознательных детишек ждали загадки о деревьях и весёлые игры: «Маскировка», «Извилистая тропинка», «Деревья, кусты, трава», «Звери, птицы, цветы, деревья». Со сказочного дерева малыши срывали листочки с первыми строчками песен из знаменитых мультипликационных фильмов и с удовольствием пели их все вместе.

В конце встречи наши читатели пообещали оберегать замечательные леса в их неповторимой красоте для будущих поколений. Все участники экологического квеста получили массу положительных эмоций.

Год Российского кино