Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 16»


24.06.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 15-го задания, в котором на картинке была указана аббревиатура МОТО. Победители этапа

Юлия Широкова (Рязань) 13 июня в 15:27

Алла Епихина (Рязань) 13 июня в 18:23

Юлия Ермина (Рязань) 13 июня в 23:22

Бегенч* (Туркмения) 14 июня в 13:22

Сергей Ерин (Самара) 14 июня в 14:37

Елена Бакшеева (Рязань) 19 июня в 18:24

довольно быстро догадались, что задание № 15 связано с юбилеем Юрия Визбора. 85-летие автора популярных песен отмечается 20 июня. В качестве задания была выбрана песня Ю. Визбора «Охотный ряд». Ответ на задание МОТО – Мне От Тебя Охотный.

В новом задании № 16 на картинке аббревиатура ИСИЛ и вот такое детективное описание. ИСИЛ – есть призрак, который многим знаком по известной трагедии (его еще называют «тенью отца…»), а есть призрак, который посещает людей не только по причине трагедии, но и по факту других жизненных обстоятельств.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 16 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск27 июня. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино