Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 18»


05.07.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 17-го задания, в котором на картинке была указана аббревиатура МОМИ. Поступило четыре ответа. Отличились следующие участники: 
Юлия Ермина (Рязань) 27 июня в 19:18 
Юлия Широкова (Рязань) 27 июня в 19:54 
Алла Епихина (Рязань) 27 июня в 23:32 
Бегенч* (Туркмения) 28 июня в 21:51 
В задании была загадана песня «Я у бабушки живу» Эдуарда Ханка на стихи Игоря Шаферана. Она впервые прозвучала в 1981 году. Правильный ответ: МОМИ – Модным Одного Малыша Иметь. 
В новом задании № 18 на картинке аббревиатура ОМЛИ и вот такое детективное описание. ОМЛИ – есть луч красный, есть луч желтый, есть даже зеленый, когда уже и солнце спряталось за горизонт. Запомнить последовательность этих лучей в солнечном спектре помогает школьная считалочка. Но в ней нет луча, который испускается определенными земными объектами. Каждый из нас видел этот луч невооруженным глазом в ночное время. Но не каждый знает его правильное название. Песня, которую предстоит отгадать участникам, помогает заполнить этот пробел в знаниях. 
Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. 
С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители промежуточных этапов и финала получают Призы и Дипломы. 
Ответ на задание № 18 необходимо отправить простым сообщением на адрес Организаторов muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск 11 июля. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино