Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Летний читальный зал открылся в детской библиотеке «Берегиня»


18.07.2019

Детская библиотека-филиал № 3 «Берегиня» организовала вечер-встречу «В летнем читальном зале» на открытом воздухе. Мероприятие приурочено к Году театра и 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Библиотекарь, превратив площадку со скамейками в летний читальный зал, привлек юных посетителей парка к чтению с помощью корзины, наполненной книгами гениального русского писателя и поэта А. С. Пушкина. В ходе мероприятия ребята узнали много нового о его жизни и творчестве. Дети участвовали в конкурсе выразительного чтения своих любимых стихов из произведений Александра Сергеевича и в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки».

В парке для ребят состоялась игра «Поле чудес» по теме: «Галерея Пушкинских героев», где можно было выловить золотую рыбку – символ исполнения желаний и ответить на ее вопросы.

Интересно было детям поучаствовать в конкурсах «Там, на неведомых дорожках...», «Заморочки на листочках». Чередуя подвижные игры с правильными ответами, они встретились с живыми образами народной фантазии: золотой рыбкой, Черномором и морскими богатырями, золотым петушком и затейницей белкой.

Ребята успешно справились со всеми заданиями и показали отличные знания творчества А.С. Пушкина. Встреча получилась насыщенной, познавательной и интересной.

Год Российского кино