Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День города в Рязани начнется с утренней зарядки


01.08.2019

3 августа в Рязани начнется с утренней зарядки, которая пройдет на семи площадках областного центра и зарядит бодростью и энергией горожан на весь праздничный день.

Проведение спортивного мероприятия рядом с домом стало частью официальной программы Дня города с учетом пожелания рязанцев. Среди территорий зарядки есть общественные пространства (участники Национального проекта «Жилье и городская среда») – парк Гагарина, ЦПКиО, сквер Скобелева, Лесопарк, которые рязанцы выбрали для благоустройства в рамках рейтингового голосования городской среды.

Две территории были включены в программу зарядки с учетом пожеланий рязанцев – это Новопавловская Роща и «Вишневый сад». Новопавловская роща является уникальной зеленой зоной в центре города, общественным пространством, где соединились усилия активистов, власти и бизнеса. В текущем году ее благоустройство продолжится.

«Вишневый сад» на улице Песоченской – территория, развивающаяся при поддержке областной программы местных инициатив, активной позиции общественников. Из заросшего пустыря за три года территория стала настоящим городским сквером, зонированным под разные возрасты и интересы горожан. В 2019 году благоустраивается третья зона для «тихого» отдыха.

Спортивное мероприятие начнется в 9.00 и будет проходить на территории Площади Победы, Лесопарка, Парка Гагарина, ЦПКиО, Новопавловской рощи, Вишневого сада и Сквера Скобелева. «Зарядка рядом с домом» проводится при поддержке Федерации фитнес-аэробики Рязанской области.

Источник: официальный сайт администрации города Рязани

Год Российского кино