Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки № 7 прошлись «Под сенью древних куполов»


05.08.2019

В преддверии празднования Дня города, для читателей библиотеки-филиала № 7 прошел познавательный час «Под сенью древних куполов».

В Рязанской области сохранилось немало церквей, построенных в прошлые века. Там молились наши предки, хранили православную веру, передавали слово Божие из поколения в поколение. Вместе с библиотекарем читатели совершили увлекательное виртуальное путешествие по храмам Рязани.

Благодаря электронной презентации присутствующие посетили Рязанский Кремль с его соборами: Успенским, Христорождественским, Архангельским, Спасо-Преображенским. Познакомились с историей Борисо-Глебского, Николо-Ямского, Екатерининского, Скорбященского, Преображенского храмов, Свято–Троицкого мужского и Казанского женского монастырей. С каждой из церквей связана своя интересная история.

Неповторимость и величие православных храмов не оставили гостей равнодушными. Это путешествие помогло участникам мероприятия окунуться в атмосферу старой Рязани и лучше узнать историю города, в котором они живут.

Год Российского кино