Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ отметили день рождения почтового ящика


06.08.2019

Сотрудники Центральной детской библиотеки и воспитанники детского сада № 16 устроили для почтового ящика настоящий Праздник – День рождения! Пригласили в гости своего любознательного друга Лунтика.

Но вместо Лунтика появилась Клякса. Она хотела научить ребят ставить кляксы в письмах, чтобы было веселее их писать, но не успела. На праздник пришел Лунтик, поведавший детям об истории и пользе почтового ящика. Ребята узнали о древнеегипетских гонцах, голубиной и конной почте, и о современных видах почтовой связи. Лунтик с Кляксой подружились и провели веселые игры, где дети весело танцевали и смеялись.

Главным подарком на празднике стали почтовые ящики от Лунтика, которые он подарил ребятам и попросил их украсить. Клякса и Лунтик ждут встречи с ребятами, чтобы увидеть, какими стали почтовые ящики.

В завершение праздника все угощались сладкими конфетами из волшебного яйца, принесенного Лунтиком на День рождения почтового ящика!

Почтовый ящик на улице – вещь привычная и незначительная. Мы замечаем его тогда, когда надо отправить письмо. И трудно себе представить, что было такое время, когда почта уже существовала, а почтовых ящиков не было. В наше время мы редко пишем письма. А когда-то это был единственный способ связи между людьми.

Год Российского кино