Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 25»


22.08.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 24-го задания с аббревиатурой ТИСА на картинке. Три Юлии из Рязани опять возглавили список победителей, хотя на этот раз он несколько сократился:

Юлия Митюхина (Рязань) 15 авг в 12:59

Юлия Широкова (Рязань)  15 авг в 18:14

Юлия Ермина (Рязань) 15 авг в 20:05

Бегенч* (Туркмения) 16 авг в 15:58

Алла Епихина (Рязань)  16 авг в 18:26

Елена Бакшеева (Рязань) 21 авг в 8:22

Поздравляем победителей, разглядевших в нашей МУЗАморочке три белых коня из одноименной песни композитора Евгения Крылатова и поэта Леонида Дербенёва. Прозвучала песня в 1982 году при премьерном показе фильма «Чародеи». Ответ на задание № 24 – ТИСА – тепло и сыро, А.

Напомним, что задания августа ориентированы на День российского кино. В новом задании № 25 на картинке аббревиатура МИПО и вот такое детективное описание. МИПО – в один из цветущих весенних месяцев одна девушка встретила одного коллегу по цеху, который был довольно известен среди работников транспортной сферы. При встрече молодой человек допустил вольность, запрещенную нынешним российским законодательством. К счастью, это не повлияло на их дальнейшие отношения, которые привели к оптимистическому  финалу. По этому случаю силами упомянутых специалистов соседствующей отрасли был дан концерт, на котором прозвучали мелодии, не воспроизводимые при современных технологиях обувных фирм. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

С Положением о проведении конкурсов можно ознакомиться на сайте ЦСДБ. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 25 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 29 августа. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино