Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 26»


30.08.2019

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 25-го задания с аббревиатурой МИПО на картинке. Правильные ответы прислали семь участников:

Алла Епихина (Рязань) 22 авг в 15:19

Юлия Ермина (Рязань) 22 авг в 15:22

Бегенч* (Туркмения) 22 авг в 15:24

Марина Михалева (Рязань) 22 авг в 15:55

Юлия Широкова (Рязань) 22 авг в 17:37

Сергей Ерин (Самара) 22 авг в 18:23

Елена Бакшеева (Рязань) 23 авг в 22:59

Поздравляем победителей, отгадавших советскую песню, написанную композитором Никитой Богословским на слова Владимира Агатова для кинофильма Леонида Лукова «Два бойца» (1943), где её исполнил Марк Бернес, игравший бойца-одессита Аркадия Дзюбина. Ответ на задание № 25 – МИПО – Молдаванка и Пересыпь обожают.

Чтобы посмотреть тематику следующих нескольких заданий, участникам необходимо заглянуть в Положение о конкурсе, размещенное на сайте ЦСДБ. В новом задании № 26 на картинке аббревиатура ЛЕБО и вот такое детективное описание. ЛЕБО – страдальческая песня, в которой на героя наезжают постоянные проблемы, от которых он никак не может отмахаться. В отчаянии он даже ссылается на отсутствие в свое время подобных проблем у лиц более высокого полета, вошедших даже в список ЖЗЛ. Но сложившаяся система государственных отношений не оставляет герою надежды на улучшение ситуации. Хотя, как говорят, время всё поставит на свои места, но до этого прекрасного далеко еще надо как-то дожить.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом. В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 26 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 5 сентября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

Год Российского кино