Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Праздник «Волшебная страна знаний»


02.09.2019

На улице Почтовой и Лыбедском бульваре состоялся праздник «Волшебная страна знаний», посвященный началу учебного года. Для юных гостей мероприятия и их родителей были представлены различные тематические площадки.

На площадках сферы физической культуры и спорта прошли показательные выступления спортсменов. Образовательные учреждения предложили гостям тематические развлечения и познакомили с работой своих объединений. Учреждения культуры подготовили для гостей выставки, анимационные и культурно-развлекательные программы.

Гостей праздника приветствовала исполняющая обязанности главы администрации города Елена Сорокина. «Педагоги наших школ обеспечат получение качественного образования, – отметила она в своем обращении, – но нам хочется, чтобы у детей был ещё и полноценный интересный досуг. Для этого сегодня на многочисленных площадках представлена работа муниципальных учреждений сферы образования, культуры и спорта, где каждый имеет возможность определиться с делом, которое увлечет ребенка, а может быть и станет интересом всей жизни», – добавила Елена Сорокина и пожелала ребятам, чтобы новый учебный год принес новые открытия и надежды.

На протяжении праздника на улице Почтовой работали различные интерактивные площадки, «Лаборатория безопасности» по правилам поведения на дорогах, ярмарка современной городской глиняной игрушки детско-юношеского Центра народных промыслов «Рязанский оберег», фотозоны.

Гости праздника смогли выполнить творческие задания, смастерить поделки, собрать роботов, принять участие в конкурсах, продемонстрировать знания о правилах поведения на дорогах. Маленькие модницы под руководством педагогов своими руками изготовили эксклюзивные украшения, а юные художники на мольбертах создали свои шедевры.

Учащиеся объединения «Юный экскурсовод» детско-юношеского Центра «Звезда» провели для желающих экскурсию по улице Почтовой. На главной сцене состоялась театрализованная концертная программа с участием творческих коллективов Дворца молодежи города Рязани.

Источник: официальный сайт администрации города Рязани

Год Российского кино