Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День знаний в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


02.09.2019

2 сентября 2019 года в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина для учащихся школы №13 и студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошла акция «День знаний в библиотеке», посвященная Дню знаний.

По традиции в День знаний библиотека встречает учащихся и предлагает их вниманию интересную, яркую праздничную программу.

Юные гости библиотеки приняли участие в празднике «Школьные острова» и познавательной игре «Ужасно интересно», которая была посвящена литературным героям известных книг.

Участники игры «Веселый маршрут» побывали на станциях «Тяни-Толкай» (перетягивание каната), «Танцуй со мной» (танцевальная), «Загадочная» (русский фольклор), «Быстрее, выше, сильнее» (спортивные игры). В организации праздника приняли активное участие студенты Академии ФСИН России.

Для студентов Рязанского железнодорожного колледжа прошел час интересных сообщений «Молодежные бестселлеры о школах и не только…».

Представитель префектуры Железнодорожного района города Рязани С.Н. Ширенина поздравила учащихся с началом учебного года и вручила в подарок школе и колледжу спортивный инвентарь.

Акцию дополнили книжные выставки «Для учебы и досуга выбери себе ты друга» и «Как учились в старину», которые предложили гостям издания для детей и юношества.

Год Российского кино