Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки № 7 прошли дорогой мира


03.09.2019

В День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке-филиале №7 для учащихся 2-х классов школы № 70 прошел урок мира «Дорога к миру».

Маленькие читатели уже подросли, многие из них уже самостоятельно   добираются из школы до дома, ходят в магазины. Каждый новый день их жизни, приносит новые впечатления, знания, интересные события.

Многие из них знают, что в жизни бывают огорчения, а иногда и горе, которое может случиться с каждым, в любом городе, любой стране. Это –  терроризм. Одним из таких памятных дней стали события в г. Беслане 1–3 сентября 2004 года. Три дня террористы удерживали в школе заложников, не давая им ни есть, ни пить. По официальным данным, за эти дни погибло 334 человека, в том числе 186 детей. Свыше 700 человек были ранены.

Участники мероприятия посмотрели социальный ролик «У терроризма нет будущего!» и сделали вывод: всё остановить, предотвратить мы можем только тогда, когда все объединимся, встанем вместе  против террора, начнем переживать за окружающих.

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили правила поведения при угрозе террористического акта и правила личной безопасности дома, на улице, при пожаре.

Год Российского кино