Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека-филиал №3 «Берегиня» организовала для школьников экскурсию по радиозаводу


03.03.2016

В рамках программы «От истории семьи к истории края» детская библиотека-филиал № 3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») организовала экскурсию «Наш край стране» для учащихся школы № 59 на АО «Рязанский Радиозавод».

65-летний радиозавод - одно из старейших предприятий города Рязани. Ребят встретил руководитель по работе с персоналом, который познакомил их с историей возникновения предприятия. Благодаря просмотренному фильму учащиеся окунулись в далекие послевоенные годы. Именно тогда началось строительство самого старейшего завода, и было это на окраине города Рязани. После школы приходили сюда сотни мальчишек и девчонок, и некоторые из них работают здесь до сих пор. Прошли годы, но и сейчас каждое утро спешат занять свое рабочее место прекрасные, высококвалифицированные специалисты. На протяжении всего времени радиозавод подтверждает свое право быть передовым. Пусть уже не выпускают громкоговорители и аппаратуру для автобусов, все это ребята смогли увидеть только в музее, но появились новые командоштабные машины, новые радиостанции и новая аппаратура. Ребята узнали, какую продукцию выпускает завод для гражданского рынка, что все продукты народного потребления составляют лидирующие позиции и отмечаются высоким качеством.

Побывали ребята и в отдельных цехах. Особое впечатление на них произвел лазерный станок. Они увидели его в работе и готовую выпускаемую продукцию. Неумолимо быстро бежит время. Наши сегодняшние мальчишки и девчонки в скором будущем могут пополнить ряды специалистов данного предприятия.

Год Российского кино